22 апреля - Международный день Земли!

22.04.2024

На свете много интересных праздников, но есть настоящий праздник у всей планеты Земля. 22 апреля - Международный день Земли! Цель праздника:  обратить внимание человечества на хрупкость экосистемы Земли.

Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание воспитанников  к защите природы, формированию у детей чувства сопереживания всему живому и представления о том, что Землю нужно беречь.

На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять , что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.

Землю нужно охранять,

Всячески оберегать,

Горы, речки и поля —

Это все наша Земля.

Жизнь на ней ведь каждый час

Так зависит от всех нас,Хочу такой сайт

Что забота наша ей

С каждым днем еще важней.

Поздравляю с Днем Земли,

Нашу Землю береги,

И она тебя в ответ

Защитит от разных бед.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024

Дата публикации: 22.04.2024

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.